跳到主要內容區塊

常見問答(FAQ)

小明未滿十八歲,所以任何行為均不須負責任,即使與未滿十六歲的女生發生性行為也沒關係?
  如小明已滿十六歲,即觸犯刑法第二二七條之規定;如小明係未滿十六歲之人,依照法條的規定,二方可能都相互成為加害人或被害人。
最後異動時間:2020-02-21 下午 03:22:07
  • 回上頁
  • 到上面